Главная Статьи Вентиляция в фальшполе

Вентиляция в фальшполе

Фальшпол, в отличие от других способов помещения коммуникации, можно обустраивать вентиляцией и кондиционерами, что является его преимуществом.

Обычно такой вид вентиляции используют в серверных и аппаратных помещениях, где необходимо охлаждать оборудование с высокой мощностью. Само охлаждение происходит с помощью холодных потоков воздуха, которые подаются из-под фальшола.

По тому как холодный воздух попадает под пол, доставка делится на два вида:

1. По воздуховодам, встроенных под пол.

2. С помощью потока воздуха в пространство под фальшполом, после которого он выходит через специальные устройства и отверстия.

Каждый способ доставки подходит под конкретную ситуацию. Второй вид, конечно, обойдется подороже, но в таком случае потери прохладного воздуха будут минимальные.

Такой способ вентиляции идеально подходит серверным комнатам, но его также успешно реализуют и в офисах. Использование фальшпола для воздухообмена, как источник холодного или теплого потока, имеет ряд преимуществ.

Например, это отличный способ равномерно прогреть помещение в холодный осенне-зимний период. Такая структура отопления пола ничем не уступает своей эффективностью "теплому полу". Подача свежего прохладного воздуха в жаркое время года отлично охладит комнату, особенно если там находится оборудование склонное к перегреву. Система фальшпола имеет нитевидные зазоры между панелями, что позволяет использовать ее как воздухопроводящий короб, следовательно, вентиляцию можно не устанавливать. Помимо этого, многофункциональность фальшпола позволит освободить дополнительное место под фальшпотолком, что позволит сделать его выше и увеличит пространство в помещении. Устройство такого вида вентиляции, осуществляется с помощью перфорированных разъемных панелей, что позволит поменять положение в удобное время, таким образом, изменив место подачи воздуха.

В первую очередь необходимо разобраться с типом фальшпола. Проще говоря, фальшпол - это конструкция, которая надстраивается на жестком (черновом) основании с целью получения пространства для различных технических нужд. K&R Design поставляет на современном строительном рынке качественные фальшполы, которые позволят организовать систему вентиляции в помещении. 

06.08.2016, 2783 просмотра.

Наши проекты

Сертификаты, Благодарственные письма,
Буклеты компании

Благодарственные письма:

Сертификаты соответствия:

Буклеты компании KR Design:

Расчет количества и стоимости фальшпола

Звоните! Мы всегда рады ответить на вопросы:

  • Расчет количества и стоимости фальшпола
  • Расчет сроков и стоимости монтажа фальшпола
  • Наличие фальшпола на складе,
    а также время его производства и доставки.
  • Технические листы на фальшпол
  • Пандусы и ступени для фальшпола